День Семьи, Любви и Верности!

17 июля 2017
День Семьи, Любви и Верности!

8 июля 2017 года в Летнем саду г. Кингисеппа состоялось областное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Символично, что отмечается этот праздник с 2008 года,  который был объявлен в России Годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
В Ленинградской области День семьи, любви и верности проводится с 2009 года и каждый год на новой сценической площадке, в разных муниципальных образованиях.
Уже не первый год в рамках праздника проходит церемония награждения медалями «За любовь и верность», чествование «золотых» и «серебряных» юбиляров, поздравление молодоженов и обряд величания молодых.
Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
В 2017 году 61 семья Ленинградской области получит награду. Первые пять медалей «За любовь и верность» были вручены на празднике председателем комитета по социальной защите населения Ленинградской области Л.Н. Нещадим семьям из Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского муниципальных районов Ленинградской области.
Людмила Нещадим пожелала гостям праздника любви и верности, счастья и семейного благополучия. Ярким оформлением мероприятия стали выступления творческих коллективов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.