Чествование почетных семей Ленинградской области

20 мая 2013
Чествование почетных семей Ленинградской области

15 мая 2013 года состоялось областное мероприятие по чествованию почетных семей Ленинградской области.

15 мая 2013 года в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дети Ленинградской области» на 2011-2013 годы на территории информационного образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялось областное мероприятие по чествованию Почетных семей Ленинградской области.
Жизнь любого человека начинается с семьи,  в ней закладываются духовные и нравственные ценности, прочные семейные традиции.
Традиция чествовать Почетные семьи в Ленинградской области сложилась уже более 10 лет назад. Ежегодно в целях повышения престижа семьи и возрождения лучших семейных традиций по воспитанию детей в каждом муниципальном районе (городском округе) проводится конкурс «Почетная семья Ленинградской области».  Участие, в соответствии с Положением о конкурсе,  принимают  семьи, проживающие на территории Ленинградской области, родившие и достойно воспитавшие (воспитывающие) трех и более детей, при достижении третьим ребенком возраста трех лет.
Победителей конкурса, 18 почетных семей Ленинградской области, чествовали в торжественной обстановке, с вручением  дипломов «Почетная семья Ленинградской области» и ценного памятного подарка.
Гостей и участников праздника встречали ростовые куклы, в фойе проводилась конкурсно-развлекательная игровая программа для детей, с вручением поощрительных призов и подарков.
В праздничном концерте приняли участие семейные творческие коллективы Ленинградской области: народный коллектив эстрадная студия «Ералаш», народный коллектив ансамбль танца «Фейерверк», артисты цирка дуэт «Реал» с дрессированными животными, эстрадный исполнитель Михаил Сорокин, вокальный дуэт Дамир и Татьяна Закировы. Завершилось мероприятие интерактивной экскурсией по территории архитектурно-выставочного комплекса.