Информация для ветеранов труда, получающих ежемесячную денежную компенсацию части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

13 мая 2013
Информация для ветеранов труда, получающих ежемесячную денежную компенсацию части  расходов по оплате жилого  помещения и коммунальных услуг

В постановление Правительства Ленинградской области от 05.10.2011 N 318 «Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Ленинградской области, и признании утратившими силу постановлений Правительства Ленинградской области от 27 января 2005 года N 10, от 23 ноября 2006 года N 320 и от 16 июня 2008 года N 176» внесены изменения в части уточнения права ветеранов труда на перерасчет размера ежемесячной денежной компенсации (далее - ЕДК) до размера ЕДК, начисленного за май 2011 года.
Это обусловлено тем, что при перемене места жительства и переезде ветерана труда в другое жилое помещение меняются жилищные условия, и,  следовательно,  размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги определяется по  новым  тарифам на жилищно-коммунальные услуги, которые  отличаются  от тарифов за май 2011 года (и могут быть ниже либо выше тарифов  за май  2011 года по прежнему месту жительства).
В связи с тем, что расчет ЕДК ветеранам труда организациями жилищно-коммунального хозяйства  с 11 июня 2011 года не производится, определить, является ли ЕДК по новому месту жительства меньше или больше ЕДК, установленной с 11 июня 2011 года областным законом об областном бюджете Ленинградской области, не представляется возможным.
Таким образом, ветераны труда, получавшие ранее доплаты по перерасчету размера ЕДК по прежнему адресу  в связи с переменой места жительства право на доплаты по перерасчету по новому месту жительства утрачивают.