В целях улучшения качества жизни детей с ограниченными возможностями

10 апреля 2013
В целях улучшения качества жизни детей с ограниченными возможностями

Дети, не являющиеся детьми-инвалидами и нуждающиеся в ортопедической обуви по заключению лечебно-профилактического учреждения, обеспечиваются данной обувью бесплатно...

В соответствии с долгосрочной целевой программой «Улучшение качества  жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в Ленинградской области» на 2012 -2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от  14 мая 2012 года №156, дети, не являющиеся детьми-инвалидами и нуждающиеся в ортопедической обуви по заключению лечебно-профилактического учреждения, обеспечиваются данной обувью бесплатно.
            Для получения направления для обеспечения ортопедической обувью необходимо обратиться в орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) по месту жительства со следующим пакетом документов:
- заключение ЛПУ о нуждаемости ребенка в ортопедической обуви;
- свидетельство о рождении ребенка;
- паспорт родителя (законного представителя ребенка).
            Дети обеспечиваются ортопедической обувью один раз в год одной парой обуви.