Приглашение к сотрудничеству юристов

06 декабря 2012

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области приглашает к сотрудничеству энергичных и инициативных студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов для организации бесплатной юридической помощи согражданам в юридических клиниках!

Правовой статус и порядок создания юридических клиник определен в статье 23 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".
Комитет по социальной защите населения Ленинградской области готов поддержать обращение инициативной группы в адрес руководства и учредителей ВУЗа по созданию юридической клиники (студенческие консультативные бюро, студенческие юридические бюро и др.) для предоставления бесплатной юридической помощи согражданам на территории Ленинградской области.

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области также готов сотрудничать с действующими на территории Ленинградской области юридическими клиниками.

Ждем Ваших обращений с пометкой «Юридическая клиника» в интернет-приемной комитета.
Работа в юридической клинике – хорошее начало карьеры юриста!