Удостоверение единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

Категория заявителей

физические лица из числа граждан Российской Федерации (гражданские лица, военнослужащие, члены семей военнослужащих), постоянно проживающих на территории Ленинградской области, которые проживали в 1949-1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утвержденные Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр)

Условия предоставления государственной услуги

наличие гражданства Российской Федерации;

постоянное проживание на территории Ленинградской области

Перечень документов, необходимых для подачи заявления

Способы обращения за предоставлением услуги

1) при личной явке:

в действующие филиалы, отделы и удаленные рабочие места ГБУ ЛО «МФЦ», расположенные на территории Ленинградской области;

2) без личной явки:

почтовым отправлением в комитет по социальной защите населения Ленинградской области;

НПА

Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

Приказ МЧС России от 18.09.2009 N 540 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10.02.1994 N 162-р «О перечне населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»