Включить организацию в реестр предприятий, принимающих участие в предоставлении сервиса (стать партнером проекта)

Для организаций и торгово-сервисных предприятий, участвующих в предоставлении сервиса, разработано мобильное приложение «Виртуальная карта жителя ЛО», которое позволяет проводить идентификацию гражданина и получить подтверждение его льготной категории при предъявлении виртуальной социальной карты, фиксировать факт предоставления услуги гражданину, а также вести учет предоставленных льгот в разрезе категорий за любой временной интервал.

Участие в предоставлении сервиса позволит организациям и торгово-сервисным предприятиям предоставлять таргетированную информацию о товаре (работе, услуге) целевой аудитории, привлечь новых клиентов, а также освободить сотрудников предприятия от проверки бумажных документов. Для участия в работе сервиса организациям и торгово-сервисным предприятиям не обязательно предусматривать новые скидки или льготы для граждан, а возможно использовать уже действующие программы лояльности.

Для подачи заявки на включение в реестр организаций и торгово-сервисных предприятий, участвующих в предоставлении сервиса, необходимо:

- заполнить и подписать форму Заявки по установленной форме (прилагается) на каждое учреждение (организацию, филиал);

- направить скан заявки в адрес ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» на адрес эл. почты:

vklo@cszn47.ru, консультации по телефону: 670-13-20 (доб. 1195);

- после включения в Реестр будет предоставлен логин и пароль (один на организацию) для входа в приложение для считывания виртуальных карт;

- приложение «Виртуальная социальная карта жителя Ленинградской области» можно скачать и установить на любое устройство с операционной системой Android;

- вход в приложение осуществляется по логину и паролю;

- при обращении гражданина с виртуальной картой сотруднику организации необходимо нажать на соответствующий значок в приложении и считать QR-код гражданина;

- сотрудник организации выбирает вид предоставляемой услуги и льготы и фиксирует в приложении ее предоставление гражданину.

В реестр включаются организации и торгово-сервисные предприятия независимо от формы собственности и места расположения, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области и имеющие программы  лояльности при предоставлении товаров (работ, услуг) отдельным категориям граждан:

- член многодетной семьи;

- пенсионер;

- инвалид;

- ребенок-инвалид;

- ветеран боевых действий;

- ветеран Великой Отечественной войны;

- участник специальной военной операции;

- член семьи участника специальной военной операции;

- лица, подвергшиеся воздействию радиации;

- ветеран труда;

- ветеран труда Ленинградской области.

В реестр подлежат включению следующие сведения:

1) дата принятия решения о включении в реестр;

2) полное и сокращенное (при наличии) наименование организации;

3) идентификационный номер налогоплательщика;

4) категории граждан, для которых организацией предусмотрены программы лояльности;

5) наименования товаров (работ, услуг), при предоставлении которых организацией предусмотрены программы лояльности;

6) размер льготы (скидки) по программе лояльности;

7) периодичность предоставления льготы (скидки).

Обслуживание граждан с использованием виртуальной социальной карты осуществляется с помощью мобильного приложения  (для работы необходим телефон с операционной системой Android и камерой, позволяющей отсканировать QR-код)

Обновлено 26.01.2024