Пункты проката технических средств реабилитации

Пункт проката - это временное обеспечение граждан на безвозмездных и возмездных условиях техническими средствами реабилитации.
Обеспечение техническими средствами реабилитации позволит гражданам Ленинградской области решать проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к информации и общения. Их значение особенно возрастает на этапе приспособления к сложным условиям окружающей среды при резких ограничениях жизнедеятельности.
В целях решения проблем обеспечения граждан техническими средствами реабилитации во временное пользование, комитетом по социальной защите населения Ленинградской области (далее - комитет) во всех районах Ленинградской области организованы пункты проката технических средств реабилитации при учреждениях социального обслуживания, подведомственных комитету.

Обновлено 11.12.2023