В Сланцевском районе состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов

В Сланцевском районе состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов

26 марта 2024 года в Сланцевской межпоселенческой центральной районной библиотеке (г. Сланцы, пр. Ленина, д.19) состоялся круглый стол с родителями детей-инвалидов по вопросам прав и защиты их интересов.

Участники круглого стола обсудили вопросы оказания мер социальной поддержки, получения социальных услуг, образования детьми-инвалидами, а также занятий по адаптивной физической культуре, организации социокультурных мероприятий, осуществления медицинского обслуживания и переосвидетельствования.

В заседании круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области (комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Комитета по здравоохранению Ленинградской области) администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области», Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения», ЛОГБУ «Сланцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта», ГБУЗ ЛО Сланцевская межрайонная больница, ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА», ГАУЗ ЛО «Хоспис детский».