Круглый стол с родителями детей-инвалидов в Сланцевском районе

19 марта 2024
Круглый стол с родителями детей-инвалидов в Сланцевском районе

26 марта 2024 года в 13.00 состоится круглый стол с родителями детей-инвалидов по вопросам прав и защиты их интересов.

Место проведения круглого стола: г. Сланцы, проспект Ленина, дом 19 (культуры «Сланцевская
межпоселенческая центральная районная библиотека»).

Участники круглого стола обсудят вопросы оказания мер социальной поддержки, получения образования детьми-инвалидами, организации доступной среды, предоставления технических средств реабилитации, осуществления медицинского обслуживания и обеспечения лекарственными препаратами детей-инвалидов.

В заседании круглого стола примут участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области (комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Комитета по здравоохранению Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области) администрации муниципального образования Сланцевский район Ленинградской области, Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения», ЛОГБУ «Сланцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта», ГАУЗ ЛО «Детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила поселка Токсово Всеволожского района», ГБУЗ ЛО «Сланцевская межрайонная больница».