Предоставление единовременной денежной компенсации

09 июля 2019
Предоставление единовременной денежной компенсации

С 14 октября 2019 года Ленинградская область переходит на цифровое эфирное телерадиовещание.
Постановлением Правительства ЛО от 22.10.2018г. № 401  «О предоставлении единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области» установлена единовременная денежная компенсация расходов на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала  гражданам Российской Федерации, проживающим  постоянно на территории Ленинградской области, из числа:
ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей;
пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии;
семей, получающих ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.
Компенсация предоставляется в случае  отсутствия договора с оператором о предоставлении услуг спутникового и  кабельного вещания  в размере фактически произведенных расходов на покупку оборудования, но не более 3 000 рублей.
Постановлением Правительства Ленинградской области от 03.07.2019 № 316 внесены изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 22 октября 2018 года № 401 в части:

• срок обращения граждан за предоставлением компенсации продлен с 01.07.2019г. по 02.12.2019г.;
  • предоставление компенсации гражданам вышеуказанных категорий в случае их проживания в жилых помещениях вне зависимости от вида жилищного фонда (при отсутствии договора с оператором о предоставлении услуг спутникового и  кабельного вещания);
  • введена компенсация на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, осуществляемого посредством спутникового способа передачи цифрового сигнала, гражданам вышеуказанных категорий, проживающих в 326 населенных пунктах, расположенных  вне зоны покрытия цифровым наземным  телевидением (при отсутствии договора с оператором о предоставлении услуг спутникового и  кабельного вещания) (список населенных пунктов размещен на официальном сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области в сети Интернет – www.social.lenobl.ru).

Для получения компенсации граждане (представители граждан) представляют в филиал ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" по месту постоянного жительства заявление о назначении  компенсации и необходимый пакет документов лично, либо направляют документы в адрес филиала ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" почтовым отправлением.