Изменение Порядка

03 июля 2019
Изменение Порядка

предоставления бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов

Постановлением Правительства Ленинградской области от 01.07.2019 № 298 внесен ряд изменений  в постановление Правительства Ленинградской области от 12 октября 2018 года N 379 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики)".
Предоставлено право гражданам изготавливать зубные протезы из металлокерамики в рамках сертификата.
Изменен срок действия сертификата - два года  с  даты его  оформления.
Установлен срок обращения граждан за получением сертификата  -  6 месяцев со дня его оформления. В случае его неполучения  сертификаты списываются и уничтожаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для работы с документами строгой отчетности.
Предусмотрен срок обращения гражданина в медицинскую организацию независимо от ее формы собственности и места расположения, имеющую лицензию на медицинскую деятельность по специальности "Стоматология ортопедическая" (далее – стоматологические организации), для проведения полного комплекса работ по зубопротезированию, за исключением протезов из драгоценных металлов -  в течение 12 месяцев с даты оформления сертификата.
Предоставлено право стоматологическим организациям осуществлять изготовление зубных протезов по своим ценам, в случае если они ниже утвержденной стоимости работ.
Сокращен  гарантийный срок на зубные протезы -  12 месяцев с даты подписания гражданином акта сдачи-приемки выполненных работ по изготовлению зубных протезов.
Уточнено содержание сертификата и  Перечень стоматологических работ и их стоимость при предоставлении меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов  на 2019 год в части дополнения  позициями по оплате работ согласно прейскуранту стоматологической организации.