27 июня 2019 года состоялось рабочее совещание

28 июня 2019
27 июня 2019 года состоялось рабочее совещание

27 июня 2019 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области совместно с представителями Территориального органа Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось рабочее совещание с руководителями и ответственными за медицинскую организаций социального обслуживания Ленинградской области.
Обсуждались вопросы обязательной маркировки лекарственных средств в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», вводящим обязательную маркировку всех лекарственных препаратов, выпускаемых в обращение с 1 января 2020 года, подключению подведомственных организаций социального обслуживания, как субъектов обращения лекарственных средств, к Федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП), а также дальнейшей работе в вышеназванной системе, об организации работы по реализации благотворительной акции компании «Пьер Фабр» для пациентов стационарных учреждений социальной защиты Ленинградской области и дальнейшего сотрудничества по применению дерматопротекторов у пациентов гериатрического профиля по итогам участия в XXIV Международном конгрессе по дерматологии, 10-15 июня 2019 г., Милан, Италия, переоформлению ИПР инвалидов, выданных до 2009 года, организации работы по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности.