Фестиваль равных возможностей «Завтра лето»

21 мая 2019
Фестиваль равных возможностей «Завтра лето»

19 мая в конно-спортивном комплексе «Новополье» Ломоносовского района  состоялся Фестиваль равных возможностей «Завтра лето!», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями наряду с обычными спортсменами.
В ежегодном фестивале приняли участие порядка 300 детей из детских домов и интернатов Ленинградской области, а также семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями.
В рамках фестиваля прошли показательные выступления ребят с особенностями развития, занимающихся лечебной верховой ездой в различных клубах Ленинградской области.
В развлекательной части праздника выступили разнообразные коллективы, в том числе и ребята с особенностями развития. Перед началом соревнований все гости могли проверить свои способности в рисовании, стрельбе, гольфе, плетению из бисера и скрапбукинге, при этом ребята не забывали танцевать и веселиться. Среди приглашенных артистов была Татьяна Буланова, исполнившая свои хиты. Для всех участников фестиваля  было организованно катание на лошадях. А завершился фестиваль красочным салютом «Шаров желаний», где каждый мог загадать свое самое сокровенное желание и выпустить в небо воздушный шарик.
Торжественное мероприятии состоялось при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, комитета по социальной защите населения Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, Благотворительного фонда «Место под солнцем».