Торжественная церемония чествования почетных семей Ленинградской области

08 мая 2019
Торжественная церемония чествования почетных семей Ленинградской области

состоится 15 мая 2019 года

В соответствии с планом основных мероприятий Правительства Ленинградской  области  15 мая 2019 года в рамках мероприятий, посвященных Международному дню семьи, состоится торжественная церемония чествования почетных семей Ленинградской области.
Уже более десяти лет Ленинградская область чествует лучшие семьи региона за вклад в сохранение семейных ценностей и достойное воспитание детей.
Почетные семьи Ленинградской области ежегодно принимают участие  во Всероссийском конкурсе «Семья года».  В 2016-2018 годах семьи из Ленинградской области были признаны победителями в категории «Сельская семья» и «Золотая семья».
Торжественная церемония состоится в государственном музее истории Санкт-Петербурга Особняк Румянцева на Английской набережной по адресу: Санкт-Петербург, Английская набережная, д.44, начало в 12.00 часов.

Справочно:
Дипломы "Почетная семья Ленинградской области" с 2006 года вручаются ленинградским семьям, которые имеют высокие достижения в спорте, науке, искусстве, бизнесе. На областном празднике, посвященном Международному дню семьи, ежегодно 18 семей из всех муниципальных районов и городского округа  награждаются дипломами "Почетная семья Ленинградской области". За эти годы 234 семьи были поощрены за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций.
С 2017 года уже стало традицией организовывать выставку достижений семей, в рамках которой у семей есть возможность рассказать и показать свои достижения и успехи. В текущем году выставка посвящена Году здорового образа жизни, объявленного в Ленинградской области в 2019 году.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ