2019 год

Объявлена Благодарность  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Кавериной  Наталье Николаевне -  главному эксперту Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения»

За многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей.

     Наталья Николаевна Каверина в системе социальной защиты населения работает с 1997 года. С 2004 года занимала должность заместителя председателя  комитета социальной защиты населения администрации Приозерского муниципального работа. Каверина Н.Н. обладает хорошими профессиональными навыками, организаторскими способностями и опытом работы с людьми, которые умело реализовывает  в своей деятельности. Неравнодушие к проблемам людей, желание помочь советом  и делом – эти качества в полной мере присущи Наталье Николаевне.

Ковалёвой Виктории Николаевне -  заместителю главного бухгалтера ЛОГБУ «Киришский комплексный центр социального обслуживания населения»

       Ковалева Виктория Николаевна работает в ЛОГБУ «Киришский комплексный центр социального обслуживания населения» с 1994 года.  Виктория Николаевна ответственный, грамотный специалист, в совершенстве владеет принципами бухгалтерского учета.  В течение  пяти лет Ковалева В.Н. принимает активное участие в реализации государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области»: социальное сопровождение семей с детьми, признанных нуждающимися в социальном  обслуживании; организации предоставления услуг «Домой без преград», «Служба сиделок», и «Заботливый сосед». Профессиональный подход в решении финансовых вопросов позволил эффективно расходовать средства, выделенные на программу.

Котиной  Наталье Васильевне - заместителю директора по организации социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов и общим вопросам ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения»

           Котина Н.В. работает в системе социального обслуживания населения с 1994 года. Прошла путь от бухгалтера до директора учреждения. В должности заместителя директора  с 2018 года. При ее непосредственном участии была создана и слажено работает система социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов. Разработаны, внедрены и успешно реализуются социальные проекты, технологи, программы: по направлению социально-средовой ориентации введен в эксплуатацию «Жилой модуль» для инвалидов-колясочников, организована работа проекта «Университет третьего возраста». Создан клуб скандинавской ходьбы «Курс на Север» . С целью снижения социального сиротства в Тихвинском районе, профилактики  вторичного сиротства работает клуб «Серебряная мама» и другие проекты.

        Благодаря ее личному вкладу открыто кризисное отделение для женщин, подвергшихся домашнему насилию.

Тимофеевой  Инне Альбертовне - главному специалисту отдела бухгалтерского учета и отчетности Комитета по социальной защите населения Ленинградской области

       Тимофеева Инна Альбертовна работает в комитете  более 18 лет. Это квалифицированный специалист,  инициативный и ответственный работник. Инна Альбертовна своевременно и качественно оформляет проекты решений об определении размера в денежном выражении, о приостановке и прекращении начислений и выплаты пенсий за выслугу лет . В результате этой работы документы оформляются в установленные сроки, что позволяет эффективно, своевременно реализовывать социальные гарантии лиц, замещавших должности государственной службы, должности государственной гражданской службы.

Швечковой   Марине Анатольевне - социальному работнику ЛОГАУ «Кингисеппский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Марина Анатольевна более 26 лет обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Самостоятельно и профессионально Швечкова М.А. организует свою работу по обслуживанию подопечных, а их у нее  15 человек, 8 – ветераны Великой Отечественной войны. Марина Анатольевна всегда найдет время – выслушает, поймет, объяснит, сумеет убедить, найдет подход к каждому. Для одиноких пенсионеров она  как член семьи: кормит одевает, подбадривает добрым словом, а некоторым она до конца жизни остается единственным родным человеком.

Награждена знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области»

Грибова Наталья Сергеевна – первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области .

         Наталья Сергеевна работает в комитете по социальной защите населения Ленинградской области с 2011 года. Ее отличают высокий профессионализм и организаторские способности. При непосредственном руководстве Натальи Сергеевны ежегодно организуется предоставление  96 мер социальной поддержки для более чем 500 тыс.граждан. При непосредственном участии Грибовой Н.С. разработан Социальный Кодекс Ленинградской области, призванный унифицировать и усовершенствовать сложившее в Ленинградской области законодательство в сфере социальной защиты населения, сделать его более доступным и понятным для населения.

Наталья Сергеевна пользуется большим уважением коллег по работе, руководителей  и сотрудников отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области. 

Награждены Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области:

Некрасова Елена Павловна - директор ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения»

    Елена Павловна возглавила муниципальное автономное учреждение «Центр социального обслуживания населения Бокситогорского района» в 2013 году, в 2018 году после присоединения к нему МАУ «Центр социальной помощи семье и детям»  и МАУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пикалево» возглавила Ленинградское областное государственное автономное учреждение «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения».

        Под руководством Елены Павловны в деятельности Центра используются инновационные методы работы: введены консилиумы специалистов Центра, открыта «сенсорная комната» для релаксации клиентов отделения; получатели услуг обучаются в группе «Скандинавской ходьбы».

       ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН» постоянно принимает участие в различных социальных проектах. Елена Павловна мотивирует специалистов Центра и клиентов отделений Центра на участие и победу в конкурсах и проектах.

Мулёва Надежда Павловна – воспитатель отделения социальной реабилитации для несовершеннолетних ЛОГБУ «Киришский комплексный центр социального обслуживания населения».

         В должности воспитателя отделения социальной реабилитации  для несовершеннолетних Надежда Павловна работает с 1999 года.  Она хорошо  знает склонности и интересы детей, внимательного изучает социальный статус каждого ребенка, поступившего на отделение, всегда находит индивидуальный  подход к ребенку. Надежда Павловна творчески подходит к своей работе, постоянно развивает кругозор детей. На отделении социальной реабилитации Мулёва Н.П. создает для детей условия проживания, приближенные к домашним: окружает заботой и вниманием, организует  труд, как занятие, привлекательное для детей.

         В 2012 году Надежда  Павловна  награждена медалью «Женщина года Ленинградской области-2011».

Федорова Марина Пантелеймоновна – заведующий хозяйством ЛОГСБУ «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

         Федорова Марина Пантелеймоновна работате в ЛОГСБУ «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» 31 год.

         Индивидуальный подход к проблемам каждого проживающего в доме-интернате,  а также сотрудников, помогают ей грамотно решать все задачи и пользоваться у пожилых людей и инвалидов, а также у своих коллеги заслуженным авторитетом.

         С 2009 года Марина Пантелеймоновна  является председателем Профсоюзного комитета Лодейнопольского специального дома-интерната.

Объявлена Благодарность Губернатора Ленинградской области:

  Молчановой Светлане Геннадьевне – главному специалисту комитета по социальной защите населения Ленинградской области

     Светлана Геннадьевна – грамотный, квалифицированный и инициативный работник. Принимает участие в  проверках финансово-хозяйственной деятельности государственных и муниципальных учреждений и вносит свои предложения по улучшению их работы. Умеет грамотно обосновать разрабатываемые проекты нормативных документов.

         Спокойный, уравновешенный, отзывчивый человек. Находит взаимопонимание по работе с руководителями и специалистами комитета и подведомственных учреждений.

Сычевой Елене Владимировне -  старшему инспектору канцелярии комитета по социальной защите населения Ленинградской области

       Елена Владимировна осуществляет деятельность по организации работы с электронными документами в системе электронного документооборота, ежегодно обрабатывает более 7000  входящих документов. Грамотно ведет, формирует, обеспечивает учет документов с грифом «Для служебного пользования». Активно участвует в подготовке  областных мероприятий комитета.

       Елену Владимировну отличают такие качества, как высокая ответственность, исполнительность, добросовестность, а также доброжелательность в общении с посетителями и сотрудниками комитета. 

Антоновой Татьяне Дмитриевне – медицинской сестре палатной Ленинградского областного государственного  стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Вознесенский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

           Антонова Татьяна Дмитриевна работает в ЛОГБУ «Вознесенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с 2005 года. В настоящее время осуществляет уход за 70 проживающими отделения «Милосердие». Татьяна Дмитриевна самостоятельно изучила и внедрила в работе артикуляционную гимнастику и развитие мелкой моторики, которая способствует скорейшему восстановлению утраченных функций у проживающих с диагнозом «Последствия ОНМК».

           Татьяна Дмитриевна коммуникабельный, отзывчивый и ответственный человек, трудолюбива. Имеет высокий культурный уровень. Активно участвует в жизни дома-интерната. За многолетний добросовестный труд награждалась почетными грамотами Комитета по социальной защите населения.

Исаковой Наталье Сергеевне -  начальнику отдела предоставления мер социальной поддержки Ленинградского областного  государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» филиал в Кировском районе.

           Исакова Наталья Сергеевна   трудится в системе социальной защиты населения с 2001 года. Прошла путь от ведущего специалиста до начальника отдела предоставления мер социальной поддержки. Обладая высоким уровнем знаний, профессиональной подготовкой и учитывая накопленный опыт Исакова Н.С. в период трудовой деятельности в органе социальной защиты населения Кировского района, занимала старшие муниципальные должности.

           Наталья Сергеевна зарекомендовала себя высококвалифицированным, трудолюбивым, умеющим правильно организовать деятельность, любящим свое дело специалистом.

Кучерявой Людмиле Степановне -  культорганизатору Ленинградского областного государственного  стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Сланцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Кучерявая Людмила Степановна работает в Сланцевском доме-интернате  с 2004 года. Высокопрофессиональный, грамотный специалист, креативная творческая личность, общительна, энергична. Содействует развитию талантов и способностей, формированию общей культуры проживающих.За последние 3 года наладила связь с подрастающим поколением (Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта».

      За достижения в работе Кучерявая Л.С. награждена Почетными грамотами  учреждения, Почетной грамотой отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации МО «Сланцевский муниципальный район», Почетной грамотой комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Овраменко Ирине Валентиновна – воспитателю стационарного отделения социального обслуживания несовершеннолетних Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения «Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения»

           Овраменко Ирина Валентиновна свою трудовую деятельность в должности воспитателя  начала  в 2001 году. Это педагог, глубоко любящий свое дело. Высокая квалификация, творческий подход к делу, тщательная подготовка к каждому занятию помогают воспитателю грамотно и успешно решать воспитательные задачи. Большое место в работе Ирины Валентиновны занимает творчества. Она разработала и реализует программы дополнительного образования по ручному труду «Ларец чудес». Она успешно делится своими знаниями с коллегами, оказывая им всяческое содействие.

Обновлено 12.01.2021