Координационный совет по делам многодетных семей Ленинградской области

27 декабря 2022
Координационный совет по делам многодетных семей Ленинградской области

26 декабря 2022 года состоялось заключительное в 2022 году заседание координационного совета по делам многодетных семей Ленинградской области под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянова

В работе приняли участие представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, комитета по здравоохранению Ленинградской области, комитета по транспорту Ленинградской области, комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, комитета правового обеспечения Ленинградской области, комитета финансов Ленинградской области, комитета по управлению государственного имущества Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области, представители администраций муниципальных образований Всеволожского и Гатчинского муниципальных районов Ленинградской области, генеральный директор АНО Центр помощи многодетным семьям «Ленинградская семья» и общественные активисты.

На заседании, прошедшем в формате видеоконференцсвязи, были рассмотрены следующие вопросы:

1) Льготное медицинское обеспечение многодетных семей, включая преимущественное право на обслуживание в поликлиниках и больницах, предоставление бесплатных рецептурных лекарств для детей до 6 лет, право на бесплатное медицинское обслуживание сверх стандартного перечня по ОМС.

2) Отчет Автономной некоммерческой организации «Центр помощи многодетным семьям «Ленинградская семья» за 2022 год. Об итогах деятельности представителей многодетных семей Ленинградской области в рамках работы Координационного совета за 2022 год.  

3) О возможности приоритетного предоставления мест в секции и кружки системы дополнительного образования для многодетных семей на территории Всеволожского и Гатчинского  муниципальных районов Ленинградской области.

4) О возможности запуска низкопольного полноразмерного автобуса от г. Сертолово Всеволожского района Ленинградской области до г. Санкт-Петербург и обратно.

 

Обновлено