Кингисеппский дом-интернат обновлен к новому году

23 декабря 2022
Кингисеппский дом-интернат обновлен к новому году

В учреждении появился пандус, смонтирован фасад, проведено утепление и перепланировка.

Из бюджета Ленинградской области на проведение работ в доме-интернате в поселке Кингисеппский было выделено порядка 19 млн рублей.

«Мы последовательно и системно решаем вопрос создания доступной среды в наших социальных учреждениях. При проведении ремонтных работ обязательно учитываются вопросы энергоэффективности зданий, пожарной безопасности. В общей сложности в уходящем году улучшены условия в 28 учреждениях соцзащиты Ленинградской области на сумму 284 млн рублей», - подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

В Кингисеппском доме-интернате для обеспечения пожарной безопасности в здании смонтирован навесной вентилируемый фасад из металокассет. В свою очередь фасад здания выполнен в единой цветовой гамме, принятой для госучреждений социального обслуживания Ленинградской области. Для повышения энергетической эффективности проведены работы по утеплению здания базальтовыми плитами. 

На входе в здание дома интерната обустроен пандус и стоянка для маломобильных групп населения. Также в доме-интернате проведена перепланировка помещений, благодаря которой в учреждении открыто приемно-карантинное отделение. Это позволило увеличить количество одновременно принимаемых на социальное обслуживание жителей региона.

В Кингисеппском доме-интернате сегодня получают социальные услуги в стационарной форме порядка 40 человек, почти половина из которых относится к маломобильной группе населения. Работы выполнены с учетом приоритетов федерального проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».