Волхов подготовил первых медиаторов

21 декабря 2022
Волхов подготовил первых медиаторов

21 декабря 2022 года в г. Волхове прошел круглый стол, посвященный подведению итогов реализации проекта «Медиация в Волхове».

Проект для помощи в решении семейных конфликтов реализуется за счет средств гранта Губернатора Ленинградской области, успешно стартовал в Волховском районе летом 2022 года.  

Создание «Службы медиации» - одно из важных мероприятий реализуемой на территории Ленинградской области дорожной карты помощи женщинам с детьми, подвергшимся насилию в семье, в рамках внедрения Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в субъектах Российской Федерации Национальной социальной инициативы.

В рамках проекта организовано обучение для 38 специалистов социальной сферы: соцзащиты, образования, учреждений профилактики безнадзорности и администрации Волховского района. В программе курса были предусмотрены как теория по психологии и конфликтологии, так и практика. На круглом столе торжественно вручены первые удостоверения специалистам, прошедшим обучение и аттестованным по результатам курса.

По итогам реализации проекта применение технологии урегулирования семейных конфликтов через медиацию позволит работать на опережение возникновения фактов насилия в семье и их профилактику. Работать непосредственно с семьями наши специалисты будут уже с начала следующего года.

В 2023 году планируется приступить к реализации проекта на территории Всеволожского, Гатчинского и Тихвинского муниципальных районов Ленинградской области.

Обновлено