«Основные решения и проекты в сфере социальной защиты населения 47-го региона»

29 сентября 2022
«Основные решения и проекты в сфере социальной защиты населения 47-го региона»

Сегодня на встрече с участниками образовательного проекта «Лидеры изменений Югры 2.0» председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева рассказала о главных приоритетах  Ленобласти в сфере социальной защиты населения.

В своем выступлении на тему «Основные решения и проекты в сфере социальной защиты населения 47-го региона» председатель осветила ряд актуальных вопросов:

• о принятом в 2017 году Социальном кодексе, который регулирует отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки и оказания государственной социальной помощи жителям Ленинградской области;
  • о старте проекта по созданию сервиса «Электронный социальный паспорт жителя Ленинградской области», основной целью которого определено быстрое, адресное и простое получение жителями региона социальных услуг.

Председатель поделилась опытом совершенствования системы социального обслуживания, новыми подходами  предоставления услуг «социального такси» и цифровизации сферы социальной защиты населения.