Проект соцзащиты Ленинградской области - победитель всероссийского форума «Вместе – ради детей!».

23 сентября 2022

21-23 сентября 2022 года делегация Ленинградской области в составе представителей ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения», ЛОГБУ «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника», ЛОГБУ «Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» и ЛООО «Лепестки добра» приняла участие в ХIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!». На Форуме Ленинградской областью были представлены эффективные социальные практики.

По итогам подведения результатов ХIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!» ЛОГБУ «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника» признано победителем в номинации «Цифровые решения в интересах семьи и детей» с проектом «Информационно-цифровые технологии в психо-коррекционной работе с детьми-инвалидами», который  позволяет решить проблему социальной адаптации ребенка, оказания помощи в формировании коммуникативных навыков, создания новых возможностей для психического развития несовершеннолетних, находящихся в условиях социальной изоляции, способствующих их творческому самовыражению и личностному росту ребенку.