Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года»

21 июля 2022
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года», который в 2022 году проводился уже в седьмой раз. Его организаторы – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Оргкомитетом Всероссийского конкурса были рассмотрены 353 представления на семьи – победители региональных конкурсов из 85 субъектов Российской Федерации. Материалы рассматривались по 5 номинациям: «Многодетная семья» – 69 семей; «Молодая семья» – 72 семьи; «Сельская семья» – 75 семей; «Золотая семья» – 66 семей; «Семья – хранитель традиций» – 71 семей.

По итогам Всероссийского конкурса «Семья года» в 2022 году в номинации «ЗОЛОТАЯ СЕМЬЯ» победителем стала семья из Всеволожского района Ленинградской области:

Голушковы Алексей Гаврилович и Людмила Николаевна

У семьи есть принципы долгого брака, руководствуясь которыми они живут в супружестве уже 57 лет: доверие, внимание, умение прощать, дарить больше друг другу ласки, добра, тепла. В семье говорят так: «Девять раз в день погладь – и зло исчезнет».

Сердечно поздравляем победителя!

Со списком победителей главного семейного конкурса страны можно ознакомиться здесь