О поддержке социального предпринимательства в Ленинградской области

26 мая 2022
О поддержке социального предпринимательства в Ленинградской области

26 мая 2022 года председателем комитета по социальной защите населения Ленинградской области на заседании Правительства Ленинградской области представлена информация о работе субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках Реестра поставщиков социальных услуг в Ленинградской области.

Анастасия Евгеньевна отметила, что доверие жителей региона к социально ответственному бизнесу, осуществляющему свою деятельность в сфере предоставления социальных услуг, устойчиво растет. Доля граждан, получающих услуги в коммерческих организациях  социального обслуживания, за последние 5 лет возросла почти в 5 раз. 

Привлечение бизнеса в сферу предоставления социальных услуг позволяет расширять региональную сеть организаций социального обслуживания и повышать обеспеченность населения социальными услугами при рациональном использовании средств регионального бюджета.

Активная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства способствует развитию конкуренции на рынке социальных услуг и позволяет Ленинградской области на протяжении пяти лет сохранять статус субъекта – кандидата на лидерство в рейтинге субъектов, реализующих механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предприятий.

Обновлено