Торжественная церемония награждения победителей областного онлайн фестиваля для детей-инвалидов «Добрые сердца - источник творчества»

08 декабря 2021

Ежегодно в Ленинградской области проводится областной фестиваль творчества детей-инвалидов.

В 2021 году фестиваль был организован Ленинградской региональной общественной организацией в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра» при поддержке комитета по социальной защите населения Ленинградской области под девизом  «Добрые сердца - источник творчества».

К участию были приглашены дети-инвалиды в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории Ленинградской области.

7 декабря 2021 года в прямом эфире прошла торжественная церемония награждения победителей фестиваля во всех 6 номинациях:

• пение (вокал эстрадный, народный, академический);
  • инструментальное исполнительство;
  • танец;
  • художественное чтение (чтение стихов, миниатюра);
  • народное творчество;
  • декоративно-прикладное творчество и художественное искусство (мягкая игрушка, бисероплетение, лоскутное шитье, живопись, графика и др.).

К трансляции подключились не только организации и руководители творческих коллективов, но и сами ребята и их родители.

Во время прямого включения участников фестиваля поздравили Звезды российской эстрады:

• заслуженная артистка России, артист мира ЮНЕСКО – Зара,
  • фолк-шоу группа «Ярмарка»,
  • народная артистка России - Анита Цой,
  • российский певец, композитор, телеведущий, посол фонда «Подари жизнь» - Марк Тишман.

Все участники фестиваля получат дипломы, а победители – ценные подарки.