Заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области

29 ноября 2021

25 ноября 2021 года в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области.

В рамках заседания были освещены вопросы совершенствования законодательной базы по предоставлению мер социальной поддержки жителям Ленинградской области, внедрения программ адаптивной физической культуры в учебные программы общеобразовательных учреждений, рассмотрен проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере социального обслуживания на территории Ленинградской области на 2022 год.

Кроме того, в рамках внедрения в Ленинградской области Национальной социальной инициативы участникам заседания Общественного совета была представлена дорожная карта по жизненной ситуации «Получить социальную помощь женщинам с детьми, подвергшимся насилию в семье».