Продолжается прием документов студентов-инвалидов на соискание персональной стипендии Губернатора Ленинградской области на 2021/2022 учебный год

20 октября 2021

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области информирует, что продолжается прием документов студентов-инвалидов, зарегистрированных по месту постоянного проживания в Ленинградской области, обучающихся по очной форме в государственных высших учебных заведениях, в качестве кандидатов на соискание персональной стипендии Губернатора Ленинградской области на 2021/2022 учебный год.

В соответствии с положением о порядке назначения и выплаты персональных стипендий Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 15.12.2004 №188-пг, для рассмотрения вопроса о назначении персональной стипендии Губернатора Ленинградской области организация, выдвинувшая кандидата на соискание персональной стипендии, представляет:

а) ходатайство организации;

б) характеристику, выданную учебным заведением и заверенную деканатом, которая должна содержать фамилию, имя, отчество и год рождения студента, место его регистрации и место учебы, описание общественной деятельности и основных достижений в учебе, краткое обоснование мотивов назначения персональной стипендии;

в) выписку из ведомостей успеваемости за последний учебный год, заверенную деканатом;

г) копию справки об инвалидности.

Обращаем внимание, что персональная стипендия Губернатора Ленинградской области назначается по окончании второго курса студентам-инвалидам, достигшим высоких результатов в учебе, активно участвующим в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ.

При наличии кандидатуры, необходимо предоставить вышеуказанные документы в комитет по адресу: 191124, г. Санкт-Петербург, ул. Лафонская, дом 6, Литер. А, а также по адресу электронной почты cad@kszn.lenreg.ru, в срок до 01 ноября 2021 года.

Получить дополнительные разъяснения по данному вопросу можно у сотрудников комитета по телефону 8 (812) 539-4624.