Начался прием заявок на участие в областном онлайн фестивале для детей-инвалидов «Добрые сердца - источник творчества»

19 октября 2021

Ленинградской региональной общественной организацией в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра» проводится онлайн фестиваль для детей-инвалидов «Добрые сердца - источник творчества».

К участию приглашаются дети-инвалиды в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории Ленинградской области.

Фестиваль проводится в два этапа:

1. Отборочный тур: с 18 октября по 08 ноября 2021 года.
  2. Итоговое мероприятие: Церемония награждения победителей состоится в формате онлайн 03 декабря 2021 года.

Для участия в фестивале (конкурсе) необходимо подготовить видеозапись выступления (представленной работы) в соответствии с требованиями, указанными в положении о фестивале, и направить в конкурсную комиссию (жюри) в срок до 8 ноября 2021 года по электронной почте festival-dobra@yandex.ru  с пометкой «Фестиваль Добрые сердца».

На конкурс может быть представлена только одна работа от одного участника.

Выступление (работа) участников оценивается по бальной системе.

По результатам отборочного тура в финальный этап выходят не более трех конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в каждой из номинаций и возрастной категории.

Ответственное лицо за приём заявок на фестиваль: Заведующая отделом массовых мероприятий Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» Михайлова Нина Владимировна, т. 8-981-811-18-24, omm@dntlenobl.ru.

Номинации:

• пение (вокал эстрадный, народный, академический)
  • инструментальное исполнительство;
  • танец;
  • художественное чтение (чтение стихов, миниатюра);
  • народное творчество;
  • декоративно-прикладное творчество и художественное искусство (мягкая игрушка, бисероплетение, лоскутное шитье, живопись, графика и др.).

Возрастные категории для каждой номинации:

• 5-9 лет
  • 10-14 лет
  • 15-18 лет

Победители фестиваля будут награждены памятными призами.