Обучение специалистов пунктов проката

18 октября 2021

На базе Центра медицинских технологий и реабилитации г. Санкт-Петербурга состоялось обучение 24 специалистов пунктов проката организаций социального обслуживания, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области, по подбору и адаптации технических средств реабилитации, предоставляемых инвалидам, в том числе детям-инвалидам, Ленинградской области.

Использование правильно подобранных технических средств реабилитации позволит человеку с ограниченными возможностями здоровья быстрее приспособиться к изменившемся условиям среды, перейти на новый уровень самостоятельности, стимулировать активность движений, компенсировать проблемы, социальной адаптации.

В Ленинградской области открыты пункты проката на базе 18 учреждений социального обслуживания.

Более подробно можно ознакомиться по ссылке https://social.lenobl.ru/ru/o-komitete/podvedomstvennye-organizatsii/punkty-prokata-tehnicheskih-sredstv-reabilitacii/