Всероссийский форум «Вместе - ради детей!» объявлен открытым

09 сентября 2021

Сегодня в Сургуте начал работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей». Это масштабное мероприятие, объединившее ведущих специалистов социальной сферы страны, проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнером выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На форум своих делегатов направили 65 субъектов Российской Федерации, 42 российских муниципалитета, 9 партнерских организаций. На мероприятия Форума в Сургут приехали 354 делегата, для онлайн-участия зарегистрировались более 1300 специалистов. Так Форум «Вместе - ради детей» в очередной раз подтвердил статус одного из крупнейших и авторитетных социальных форумов страны.

Есть среди участников и представители Ленинградской области.

В очном формате в г. Сургут  на неформальной площадке «Клуб директоров организаций - носителей лучших социальных практик» Ленинградскую область представит Большакова Ольга Николаевна, директор ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» и представитель Ленинградской региональной общественной организацим в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра» Баннова Ольга Алексеевна.

На виртуальной площадке-выставке эффективных социальных практик от Ленинградской области сегодня дебютировал ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения», который представил проект «Профилактика асоциального поведения в детской среде через  вовлечение несовершеннолетних в волонтерский подростковый отряд «Твори добро«».

К участию в нашем мероприятии успешно присоединились специалисты организаций социального обслуживания из других субъектов Российской Федерации.