Праздничный концерт, посвященный 76 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., «Весна Победы!»

12 мая 2021
Праздничный концерт, посвященный 76 – летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., «Весна Победы!»

Сегодня, 12 мая 2021 года, комитетом по социальной защите населения Ленинградской области совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинградской области, был организован и проведен праздничный концерт, посвященный  76 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., «Весна Победы!».
Дворец искусств Ленинградской области гостеприимно распахнул двери для более 600 ветеранов Великой Отечественной войны – жителей Ленинградской области.

В рамках официальной части праздничного концерта ветеранов поздравили Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, Председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко и Председатель регионального Отделения Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинградской области Надежда Сергеевна Шумейко.

Насыщенная концертная программа была наполнена прекрасными произведениями, таящими в себе память о тех сложных годах сражений и редких минутах радости, тишины и спокойствия между атаками противников, такими, как «Мы трудной дорогой к Победе пришли», «Медаль за оборону Ленинграда», «Журавли», «Где же вы теперь, друзья-однополчане» в исполнении солистов Хора Русской Армии, шоу-орекстра «STREET BAND», хореографического ансамбля «Невские зори».

В качестве особенного подарка на сцене Дворца искусств Ленинградской области выступили  Заслуженные артисты России Сергей Рогожин и Татьяна Буланова.