Утверждена программа льготных кредитов на строительство/реконструкцию модернизацию объектов инфраструктуры, используемых для оказания социальных услуг

20 февраля 2021
Утверждена программа льготных кредитов на строительство/реконструкцию модернизацию объектов инфраструктуры, используемых для оказания социальных услуг

Предприниматели, реализующие инвестиционные проекты в сфере социального обслуживания, а именно по предоставлению социальных услуг по уходу за гражданами с обеспечением проживания или социальных услуг без обеспечения проживания смогут получить финансирование по ставке не более 4% годовых.


Срок действия кредитного договора – от 10 лет
Данная программа доступна для организаций, которые:
- состоят в реестре поставщиков социальных услуг, 
 - оказывают услуги не менее чем 30% граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ от общего числа получателей услуг данной организации.
Полученные средства можно направить на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов движимого и недвижимого имущества, связанных между собой для целей реализации услуг по социальному обслуживанию.

Первый отбор проектов состоится не позднее 1 октября 2021 года.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г №2390 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам на реализацию инвестиционных проектов в сфере социального обслуживания населения и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».
Организациям, заинтересованным в реализации инвестиционных проектов в сфере социального обслуживания на территории Ленинградской области по всем вопросам просим обращаться в Фонд «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания» по тел. 8 812 309 46 88 (доб.127, 125).