«Всероссийский конкурс «Семья года» в 2020 году»

07 апреля 2020
«Всероссийский конкурс «Семья года» в 2020 году»

  Ежегодно в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства проводится Всероссийский конкурс «Семья года».
Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Конкурсный отбор семей проходит по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи,  сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
Участники Всероссийского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.
Каждая семья, желающая участвовать во Всероссийском конкурсе, должна предоставить в администрацию муниципального района (городского округа) Ленинградской области до 1 мая 2020 года  следующие материалы:
- представление на семью (характеристику);
- презентацию в формате Microsoft PowerPoint (не более 20 слайдов) и/или видеоролик;
- семейные фотографии;
- дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).
Количество семей по каждой номинации неограниченно.
В каждой номинации региональный оргкомитет определит одного победителя.
В свою очередь, победители региона примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». По его итогам будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей

Обновлено