16 декабря 2019

В рамках региональной конференции по вопросам развития и внедрения инновационных технологий оказания услуг ранней помощи, проводимой ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания»  при поддержке  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации приняли участие специалисты комплексных центров социального облуживания Ленинградской области.

Перед участниками конференции выступили представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области;  Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга; ФГБУ Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта Минтруда России; ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области»; ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ»; ГБУ ЛО «Ивангородский центр ранней помощи детям с ОВЗ».

В областной конференции для родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ в рамках празднования дня матери, проводимой Ленинградской региональной областной организацией «Лепестки добра» приняли участие родители детей-инвалидов Ленинградской области.

На вопросы родителей отвечали представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области; комитета по здравоохранению Ленинградской области ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области»; ГБУДО «Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»; ГУ  Ленинградским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации; ЛРОО «Лепестки добра».