Инклюзивный Фестиваль творчества и культуры «Равные детям» 2019 прошел 8 сентября

09 сентября 2019

8 сентября 2019  комитет по социальной защите населения Ленинградской области принял участие в инклюзивном Фестивале творчества и культуры «Равные детям» 2019, проводимого в Центре духовно-нравственной поддержки детей и подростков с отклонениями в умственном развитии "Чайка" (п. Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области) при партнерской поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие порядка 300 человек.

В рамках Фестиваля выступили творческие коллективы из детских домов-интернатов из Вологодской, Новгородской, Псковской и Ленинградской областей и республики Карелия.

Основной целью фестиваля было создание инклюзивного культурного пространства для сирот из коррекционных интернатов Северо-Западного федерального округа, многодетных семей (в том числе с детьми–инвалидами) и молодежных творческих коллективов.