9 апреля 2020 года исполняется 75 лет со дня штурма города-крепости Кенигсберг.

30 июля 2019
9 апреля 2020 года исполняется 75 лет со дня штурма города-крепости Кенигсберг.

Кенигсбергская операция – военная наступательная операция Вооруженных Сил СССР против войск нацисткой Германии в ходе Великой Отечественной войны с целью ликвидации кенигсбергской группировки противника и захвата города-крепости Кенигсберг являлось частью Восточно-Прусской операции 1945 года.

В ознаменование  75- летия штурма Кенигсберга и 75 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калининградской области запланирован ряд праздничных торжественных мероприятий, на которые хотели бы пригласить участников штурма города-крепости Кенигсберг.