31 марта 2016 г. состоялось отчётное заседание коллеги комитета

04 апреля 2016
31 марта 2016 г. состоялось отчётное заседание коллеги комитета

31 марта 2016 г. в ДК «Железнодорожник» по адресу: г. Волхов, пр. Державина, дом 28 состоялось отчётное заседание коллеги комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
В фойе дома культуры собравшиеся имели возможность познакомиться с выставкой работ учреждений социального обслуживания Волховского района, отчётными фотоматериалами муниципальных органов социальной защиты населения Ленинградской области, представленных на специальных баннерах.
В торжественном мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Е.В. Петелин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов, руководители структурных подразделений Администрации Ленинградской области, федеральных территориальных органов, учреждений социального обслуживания, общественных организаций Ленинградской области, руководители других служб и ведомств.
В ходе коллегии был заслушан доклад председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Л.Н.Нещадим; выступления С.С.Шабанова, уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, В.П. Красильниковой, члена комиссии по социальной политике и делам ветеранов Общественной палаты Ленинградской области, С.Ю. Демочко, первого заместителя председателя комитета по связи и информатизации Ленинградской области.

По итогам работы принято постановление коллегии и основные направления работы на 2016 год:

• модернизация системы социального обслуживания, с целью обеспечения доступности и повышения качества социальных услуг для населения Ленинградской области;
  • систематизация нормативных правовых актов в социальной сфере, усиление адресности предоставления мер социальной поддержки и внедрение критериев нуждаемости при их предоставлении путем разработки Социального кодекса Ленинградской области.

В заключительной части мероприятия гостей ждал творческий подарок от Волховского муниципального района – выступление юного участника проекта «Голос. Дети.3» Азера Насибова.