8 июля 2016 года в Ленинградской области прошел День семьи, любви и верности

11 июля 2016
8 июля 2016 года в Ленинградской области прошел День семьи, любви и верности

 

Ежегодно, 8 июля, в Российской Федерации празднуется День семьи, любви и верности. Уже более семи сотен лет Русская православная церковь вспоминает в этот день святых – благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских – покровителей любви и семейного счастья. Жизнь этих святых является высшим образцом супружеских взаимоотношений.
Доброй традицией стало в День семьи, любви и верности вручать награду – медаль «За любовь и верность» семьям, которые прожили вместе в мире и согласии не менее 25 лет и заслужили авторитет и уважение сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности и уважении друг к другу.
В 2016 году в Ленинградской области к награждению медалью «За любовь и верность» представлены 79 семей.
Областное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности,  прошло 8 июля в городе Луга. На празднике были награждены семейные пары из Лужского и Кингисеппского муниципальных районов, ставшие примером крепкой семьи.
От имени Губернатора и Правительства Ленинградской области семьи, прожившие в браке более 25 лет, поздравил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов.
В мероприятии также приняли участие: председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Нещадим Людмила Николаевна, заместитель председателя комитета по культуре Ленинградской области Мельникова Ольга Львовна, исполняющий обязанности главы администрации Лужского муниципального района Голубев Алексей Викторович, благочинный Лужского округа протоирей Николай Денисенко, заместитель главы администрации Лужского муниципального района Лапина Светлана Викторовна.
На областном празднике медаль была вручена:
1) Барабошкиным Евгению Павловичу и Татьяне Александровне;
2) Быстровым Сергею Ивановичу и Марии Викторовне;
3) Кузиным Олегу Сергеевичу и Светлане Владимировне;
4) Михайловым Валентину Евгеньевичу и Валентине Николаевне;
5) Шаферичевым Сергею Александровичу и Римме Васильевне;
6) Шустровым Владимиру Ивановичу и Нине Сергеевне.
Семьи из других муниципальный районов (городского округа) Ленинградской области медалью «За любовь и верность» награждены в рамках проведения муниципальных праздников.
Кроме того, одна семья от каждого муниципального образования Ленинградской области получила подарок в номинации «За долголетие в семейной жизни» от председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Евгеньевича Нарышкина.

Обновлено