8 июня 2016г. отрасль социальной защиты Ленинградской области отметила 25-летний юбилей.

09 июня 2016

8 июня 2016г. большой зал Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича распахнул двери перед социальными работниками Ленинградской области. Отрасль социальной защиты Ленинградской области отметила 25-летний юбилей.

Среди почётных гостей праздника Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, представители федеральных, региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители духовенства Ленинградской области, делегации муниципальных образований Ленинградской области, представители общественных организаций региона.

В адрес участников торжественного мероприятия и всех работников социальной службы поступило поздравление Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Нарышкина С.Е.

«…Ваша социальная служба отличается ответственным  подходом к защите прав населения и гармоничным сочетанием  накопленного опыта и традиций с современной практикой  помощи гражданам….», - отметил Сергей Евгеньевич в своем поздравлении.

«За четверть века в Ленинградской области создан уникальный коллектив социальных работников, способных решать самые сложные задачи. И сегодня, когда 47-й регион стремится стать не просто территорией успеха, а территорией успешных людей, ваш опыт, ваши знания помогут нам оперативно реагировать на проблемы ленинградцев. Вместе с Вами нам предстоит бороться с бедностью среди жителей области, для чего мы будем разрабатывать и принимать новые законы, направленные на поддержку социально незащищенных слоев населения», – отметил глава региона Александр Дрозденко в своей поздравительной речи.

В Ленинградской области высокую нравственную миссию служения добру выполняют более 6 000 тысяч профессионалов - коллективы органов социальной защиты населения, руководители учреждений социального обслуживания, социальные и медицинские работники, специалисты по реабилитации, педагогические работники, обслуживающий персонал.

На торжественной церемонии Александр Юрьевич вручил лучшим представителям социальной отрасли Благодарности Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, почетные грамоты министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, отраслевой нагрудный знак «Отличник социально-трудовой сферы», а также наградил почетными грамотами и благодарностями губернатора Ленинградской области.

Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области, благодарности председателя Законодательного собрания Ленинградской области лучшим социальным работникам были вручены председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Михайловичем Бебениным.

Гостей праздника ждала интересная и разнообразная концертная программа.