26 июня 2014 года состоялось очередное заседание координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Ленинградской области

30 июня 2014
26 июня 2014 года состоялось очередное заседание координационного совета по делам инвалидов при  Правительстве Ленинградской области

26 июня 2014 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области состоялось очередное заседание координационного совета по делам инвалидов при  Правительстве Ленинградской области c повесткой дня:
1. О мерах по поддержке и координации участия некоммерческих организаций в помощи социально-незащищенным группам населения, в том числе, находящимся в социальных и образовательных учреждениях.
2. Развитие сферы услуг для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение перечня услуг, предоставляемых за счет регионального бюджета. Консультирование и сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
3. Анализ инвалидности в муниципальных районах Ленинградской области за 2011-2013 годы.
Дополнительно члены координационного совета заслушали информацию об организации помощи гражданам, беженцам из Украины, на территории Ленинградской области и информацию по обеспечению прав граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении муниципальных выборов.