Здравница в Ленинградской области

Предоставление оздоровительного отдыха лицу, сопровождающему инвалида с детства I группы и осуществляющему за ним уход.

Данная технология разработана и внедрена с целью оказания сопровождения, помощи родственником инвалиду I группы при прохождении оздоровительного курса на геронтологическом отделении.

Услугами технологии «Здравница в Ленинградской области» могут воспользоваться сопровождающие лица инвалидов I группы, из числа:

• членов семьи (мать, отец, супруга, супруг, брат, сестра, сын, дочь) инвалида I группы;
  • опекун, попечитель инвалида I группы.

Сопровождающему лицу инвалида I группы признание нуждающимся не требуется, при этом инвалид I группы признается нуждающимся в стационарной форме с временным проживанием.

Услуга предоставляется на геронтологическом отделении ЛОГБУ «Каменногорский ДИ», продолжительностью 21 календарный день не более двух раз в год.

Сопровождающему лицу предоставляется проживание совместно с инвалидом I группы в отдельном жилом помещении, а также оздоровительный отдых: предоставление социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических социальных услуг.

Обновлено 12.07.2022