Университет третьего возраста

Университет третьего возраста – это обучение новым компетенциям, развитие творческого потенциала, освоение новых современных форматов коммуникаций для лиц пожилого возраста.

Университеты третьего возраста активно работают в каждом районе Ленинградской области на базе государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области.

Во Всеволожском муниципальном районе области Университет третьего возраста реализуется Местной общественной организацией «Диалог поколений», в Кировском муниципальном районе области Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр «ПРОФИ», в Гатчинском муниципальном районе области Региональной общественной организацией «Школа третьего возраста».

Востребованными направлениями деятельности Университета третьего возраста являются:

• правовая грамотность;
  • культура и искусство;
  • здоровый образ жизни;
  • информационные и компьютерные технологии;
  • культурно-досуговая деятельность.

Обновлено 12.07.2022