Санаторий на дому

Технология социального обслуживания «Санаторий на дому» –  это комплекс социально-реабилитационных и профилактических мероприятий для инвалидов с детства с установленной инвалидностью I и II групп, который направлен на проведение социально-медицинской реабилитации на дому (массаж, ЛФК, обучение пользованию техническими средствами реабилитация и др.).

Формат предоставления услуг в рамках технологии - реабилитационный курс.

Реабилитационный курс может включать медицинские, психологические, социально-реабилитационные услуги продолжительностью от 7 до 21 календарного дня, периодичностью предоставления не чаще 2 раз в год.

Технология реализуется в Бокситогорском, Всеволожском, Волховском и Тихвинском муниципальных районах на базе государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области.

Обновлено 12.07.2022