Рука помощи

Предоставление помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: проживание, восстановление утраченных документов (паспорт, пенсионное удостоверение и др.).

Обратиться за предоставлением услуг технологии «Рука помощи» могут лица без определенного места жительства и и/или лица, не имеющие документов, удостоверяющих личность, средств к существованию, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию, не признанные нуждающимися в социальном обслуживании или в предоставлении срочных социальных услуг.

Технология реализуется в Бокситогорском, Всеволожском, Лужском и Лодейнопольском муниципальных районах области на базе государственных комплексных учреждений социального обслуживания подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области.

Обновлено 12.07.2022