Комиссия осуществляет свою деятельность на основании приказа комитета по социальной защите населения Ленинградвской области от 7 сентября 2011 года №23 (в редакции от 25.09.2012 г. №18)  "О создании комиссии по рассмотрению вопросов о включении в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на семипалатинском полигоне" .Комиссия по рассмотрению вопросов о включении в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне  является  коллегиальным органом, образованным для принятия решения о включении (отказе включения) граждан в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Состав комиссии утвержден распоряжением комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 20.12.2018 № 1200 «Об утверждении состава  комиссии по рассмотрению вопросов о включении в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

Обновлено 09.01.2019