В Ленинградской области обсудят стратегию снижения уровня бедности населения

20 августа 2019
В Ленинградской области обсудят стратегию снижения уровня бедности населения

4 сентября 2019 года  на территории  Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» состоится V Форум социальных работников Ленинградской области.

Тема Юбилейного V Форума: «Стратегия снижения уровня бедности граждан в Ленинградской области».

К участию в  Форуме приглашены представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Управлений социальной защиты населения по Северо-Западному федеральному округу, организаций социального обслуживания Ленинградской области,  общественных организаций и благотворительных фондов, а также студенты высших учебных заведений.

В 2019 году мероприятие пройдет в формате панельной дискуссии, где будут  обсуждены основные направления социальной и экономической политики Ленинградской области, направленные на снижение уровня бедности граждан: развитие производства, самозанятости населения, создание рабочих мест, развитие социальной инфраструктуры, совершенствование системы адресной помощи и иные меры.