В Ленинградской области стартует региональный этап Всероссийского Конкурса проектов «Лучший социальный проект года 2019»

16 августа 2019
В Ленинградской области стартует  региональный этап Всероссийского Конкурса проектов  «Лучший социальный проект года 2019»

14 августа 2019 года начинается прием заявок от предпринимателей Ленинградской области для участия в региональном этапе Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019».

Региональный этап Конкурса является отборочным этапом Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019». Всероссийский конкурс социальных предпринимательских проектов направлен на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижение проектов, которые способствуют решению важных социальных проблем. Одна из задач Конкурса – обмен опытом и масштабирование лучших предпринимательских инициатив в социальной сфере по всей стране.

Подать заявку можно онлайн на сайте: http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/zayavka-2019

Срок приема конкурсных заявок для участия в региональном этапе Конкурса –

с 14.08.2019 года по 08.09.2019 года.

Все заявители смогут получить консультацию профильного эксперта в сфере продвижения товаров и услуг.

Номинации Конкурса:

1. Здравоохранение

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.

2. Образование

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

3. Культура

• Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере.
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.

4. Цифровая экономика

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.

5. Экология

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии

6. Производительность труда и поддержка занятости

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Победители в каждой номинации получат сертификат на обучение презентационным навыкам, приемам проведения деловых переговоров.

Требования к проектам:

• реализация на территории Ленинградской области;
  • направленность на решение/смягчение существующих социальных проблем, улучшение качества жизни населения в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп;
  • наличие инновационного подхода к решению социальных проблем и финансово устойчивой бизнес-модели;
  • демонстрация социального эффекта и результативности.

Возникли вопросы при заполнении заявки?

Специалисты Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области проконсультируют Вас по телефону 8 (812) 309 46 88 доб. 125 или 127, e-mail: mtn@813.ru

Узнать больше о Всероссийском конкурсе социальных предпринимательских проектов можно на сайте http://konkurs.rgsu.net/