Информация об открытии военно-спортивного оздоровительного лагеря «Подросток» на территории воинской части № 02561 в г. Луга, Городок.

09 августа 2019
Информация об открытии военно-спортивного оздоровительного лагеря «Подросток» на территории воинской части № 02561 в г. Луга, Городок.

7 августа 2019 года комитет принял участие в открытии военно-спортивного оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лужскому району «Подросток» (далее-лагерь «Подросток».

Лагерь «Подросток» функционирует с 05.08.2019г. по 25.08.2019г. на базе МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа» и уже седьмой год размещается на территории воинской части № 02561 в г. Луга, Городок.

В лагерь принимаются мальчики и юноши в возрасте от 10 до 17 лет.

Военно-спортивный оздоровительный лагерь создан с целью профилактики правонарушений и безнадзорности в подростковой среде, патриотического воспитания подростков, формирования активной гражданской позиции, позиционирования службы в рядах вооруженных сил РФ.

Финансирование работы лагеря осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области и софинсирования из средств муниципального бюджета в рамках Соглашения от 15.02.2019 г. № 38 о предоставлении в 2019 году из средств областного бюджета Ленинградской области субсидий бюджету Лужского муниципального района Ленинградской области на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время в рамках подпрограммы «Развитие системы отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области».