«ЛЕПЕСТКИ ДОБРА»

28 мая 2019
«ЛЕПЕСТКИ ДОБРА»

На территории Ленинградской области Ленинградской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА»  (далее - ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА»)
ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА» является добровольным самоуправляемым, основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности  для защиты общих интересов и достижения целей, определенных Уставом.
Целями и задачами ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА» являются:

• социальная поддержка и защита семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов с детства; оказание детям-инвалидам и их семьям всесторонней помощи в адаптации и социализации (участие в совещаниях, рабочих группах, координационных советах муниципального и областного уровня);
  • оказание детям инвалидам  и их семьям информационной, социальной и финансовой поддержки в адаптации и социализации (создание сайта, буклетов, листовок, участие в грантах, содействие в создании пунктов проката технических средств реабилитации);
  • формирование позитивного отношения общества к детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам с детства (участие в различных городских, областных и всероссийских конкурсах, фестивалях; проведение благотворительных акций, создание клубов, творческих мастерских);
  • создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов с детства возможностей вести полноценную и достойную жизнь, вне зависимости от их особенностей и с учетом их, приводящей к дальнейшей интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов с детства в общественную жизнь России, в котором они будут играть социально-значимую роль.

23 мая 2019 года состоялась первая рабочая встреча ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА».
На встрече присутствовали представители комитета по социальной защиты населения Ленинградской области, руководители центров социального обслуживания населения Ленинградской области, родители детей-инвалидов, проживающие в  Ленинградской области.
Членами ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА» могут быть достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации, а также юридические лица – общественные объединения, признающие Устав Организации и принимающие участие в ее деятельности.
Активные родители детей-инвалидов уже вошли в состав ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА».
Для вступления в состав ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА» необходимо только  заполнить заявление и анкету (прилагаются) и направить в ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА».
По вопросам вступления в ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА» рекомендуем обращаться к Чирковой Светлане Сергеевне (эл. почта: kyka77@inbox.ru ) или в группе В Контакте https://vk.com/public183093452

Приложение: Анкета, ЗаявлениеУстав ЛРОО «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА»