Баланс доверия: всегда в плюсе!

23 мая 2019
Баланс доверия: всегда в плюсе!

 

17 мая 2019 года в Российской Федерации отмечали Международный день детского телефона доверия. В рамках празднования уже традиционно Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, провел  Всероссийскую акцию «Баланс доверия».
В восьми городах - Архангельске, Белгороде, Кемерово, Кирове, Нальчике, Ступино, Тюмени, Уфе – прошли семейные велопробеги в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122. В них, не смотря на то, что в некоторых городах природа испытывала спортсменов дождем и холодным ветром, приняли участие сотни детей и взрослых. По пути их ожидали несколько станций – «Учеба», «Отношения», «Семья» и «Увлечения». Там речь шла о различных трудностях, с которыми приходится справляться, проходя такие «станции» на жизненном пути.
Одновременно в Москве, в студии пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост с участием знаменитых гостей и психологов, которые отвечали на вопросы зрителей, поступавшие из сети интернет. Ведущим онлайн-марафона стал ведущий передач на телеканалах в «Ю» и «Муз ТВ» Артем Шалимов.
Старт акции дала председатель  правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева. Она отметила, что номер 8-800-2000-122 известен сегодня многим детям и родителям. И то, что на него поступило уже 9 миллионов звонков, подтверждает: доверие детей, подростков и их родителей заслужить удалось. «Хочется, чтобы и дети взрослые понимали: безвыходных положений практически не бывает. Выбор есть всегда, он за нами. И очень важно, чтобы в сложный момент можно было поговорить с человеком, который выслушает , поймет, окажется с тобой на одной волне и поможет принять верное решение. Для этого и создан телефон доверия», – подчеркнула руководитель Фонда.
Во время прямых включений из Тюмени, Белгорода, Архангельска и Уфы юные спортсмены символически передали в московскую студию цифры, составляющие номер детского телефона доверия – 8,0,1,2. В завершение акции «Баланс доверия» были подведены первый итоги объявленного в соцсетях творческого конкурса на лучшие истории о том, как важно в жизни обрести баланс доверия к окружающим и самому себе. Первые победители, авторы самых интересных рассказов, получили подарочные сертификаты на велосипеды. А конкурс продолжается! Узнать все подробности можно на сайте Общероссийского детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Там же можно посмотреть запись трансляции акции «Баланс доверия».
Ленинградская область также присоединилась к проведению  акции.
Во всех государственных организациях социального обслуживания состоялась он-лайн трансляция телемоста. Более 300 детей и их родители приняли участие в различных акциях, проводимых учреждениями, приуроченными к празднику (мастер-классы, тематические занятия, анкетирования, изготовление и распространение листовок и т.п.).