Фестиваль «Мир без границ»

06 декабря 2018
Фестиваль «Мир без границ»

5 декабря 2018 года на территории Ломоносовского района состоялся областной Фестиваль художественной самодеятельности «Мир без границ».
Участники из 7 районов Ленинградской области, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания психоневрологического профиля, встретились во Дворце культуры деревни Горбунки,  чтобы продемонстрировать свои творческие способности.
Творческий контекст Фестиваля охватил большую часть сценического искусства. В этом году компетентное жюри оценивало конкурсантов по таким номинациям, как «Вокально-инструментальное исполнение», «Фольклор (театральное искусство)», «Хореографическое искусство», «Поэтический жанр».
Многие выступления были продемонстрированы в русской народной стилистике, такие как «Российская привольная», «Ой, на горке калина», «Валенки», «Как старик корову продавал».
Своими выступлениями участники Фестиваля смогли  раскрыть широту русской души, показали красоту народного костюма.
Наши участники продемонстрировали свои творческие возможности и даже исполнили произведения собственного сочинения:  стихотворения «Деревня» и «Наши младшие братья».
Фестиваль «Мир без границ» проводился в 6-й раз, и вновь удивил невероятными талантами конкурсантов!